California Lutheran University



Университет располагается на окраине города Thousand Oaks — всего в 19 километрах от побережья Тихого океана и в 60 километрах от центра Лос-Анджелеса. До другого знаменитого курорта, Санта Барбары, отсюда лишь 90 километров. В Таузенд-Оукс проживает 127 000 человек. По данным ФБР, это один из наиболее безопасных городов такой величины в США. Таузенд-Оукс находится рядом с национальным парком отдыха Санта-Моника Маунтинс.
Университет обладает всеми необходимыми аккредитациями и является членом всех самых престижных образовательных ассоциаций:
- Accrediting Commission for Senior Colleges and Universities of the Western Association of Schools and Colleges
- National Council for Accreditation of Teacher Education
- State of California Commission on Teacher Credentialing
- Certified Financial Planner Board of Standards
- National Association of Independent Colleges and Universities
- Association of Independent California Colleges and Universities
- Council of Independent Colleges
Расположение
Главный кампус университета (их три) находится в городке Thousand Oaks (население около 127 тысяч человек), одним из самых безопасных городов в Америке. Он расположен вблизи тихоокеанского побережья между Санта-Барбарой и Лос-Анджелесом. Сразу за университетом находятся горы, что закрывает территорию от ветров и помогает сохранять круглый год субтропический климат. Всего в 15 милях находятся знаменитые пляжи Малибу, куда студенты часто ездят в перерывах между обучением. В университете своя столовая, где студенты питаются по ваучерам (план питания). Есть своя довольно большая библиотека. Особенная гордость университета – недавно построенный четырехэтажный спортивный комплекс, вмещающий в себя огромное количество тренажеров, несколько спортивных залов, бассейн.
Программы образования
Университет предлагает программы на степень бакалавра и магистра по 37 специальностям, а также специализированные программы профессиональной подготовки в таких областях как экономика, биология, химия, философия, политические науки, психология, компьютерные информационные системы, музыка, искусство.
Университет включает в себя
- Колледж искусств и наук (College of Arts and Sciences),
- Школа бизнеса (School of Business)
- Школа образования (School of Education).
При университете есть подготовительные курсы, которые готовят иностранных студентов для поступления на бакалавриат или магистратуру.
Бакалаврские программы:
- Accounting
- Biochemistry and Molecular Biology
- Bioengineering
- Business Administration
- Computer Science
- Economics
- Geology
- Marketing Communication
- Mathematics
- Multimedia
- Music Production
- Physics
- Political Science
- Psychology
- Theatre Arts
Магистерские программы
- MBA
- Computer Science
- Information Systems and Technology
- Economics
Вступительные требования
Бакалавриат
- Аттестат о среднем образовании со средним баллом «8»
- уровень знания английского языка 6.0 IELTS.
Длительность программы: 4 года (8 семестров)
Стоимость: 17.635 USD
Магистратура
- Сертификат (диплом) о высшем образовании
- уровень знания английского языка, как минимум 6.5 IELTS.
Длительность программы: от 2 семестров.
Стоимость: от 18.700 USD
N.B. Поступление на бакалаврские программы возможно только через подготовительный языковой курс (минимально 3 месяца), который проходит на кампусе университета. Языковой курс обязателен, даже если абитуриент соответствует вступительным требованиям по языку. Однако поступление на магистерские программы возможно и без языкового подготовительного курса.
Проживание и питание
Студенты могут выбрать для себя проживание в одном из трех студенческих общежитий. Так стандартная комната на двоих с душевой и туалетом и стандартным планом питания обойдется вам в 8.000 долларов, тогда как проживание вне кампуса будет стоить на 350-500 долларов дороже.
Отличительные особенности
- Есть ряд стипендиальных программ, покрывающих до 70% стоимости обучения.
- Есть возможность посеместровой оплаты.
У иностранных студентов, которые выбрали программу MBA в CLU не требуют сдачи GMAT – экзамена по математике и логике, обязательного для местных студентов. Кроме того, не требуется опыт работы!!!
Мы являемся официальными представителями учебных заведений на пяти континентах. Основные направлениями нашей деятельности – обучение иностранному языку детей и взрослых, среднее образование за рубежом, подготовка к поступлению в иностранные учебные заведения. Подробнее